您好!歡迎訪問合作市人民政府網站!
  • 網站地圖
  • |
  • 設為首頁
  • |
  • 加入收藏
市人大領導

市人大副主任 劉續鋒

發布時間:2016-11-21 11:18:35 閱讀次數:

c5f7ef004183270470e1d4f6c17f5728.jpg

 

 

 


           

工作分工:現任合作市人大常委會副主任。分管農環委、民僑委等工作。

簡歷:劉續鋒,男,藏族,籍貫甘肅卓尼,本科學歷,I963年12月出生,1979年10月參加工作,1988年3月加入中國共產黨。

1979年10 月—1982年10 月 中國人民解放軍84587 部隊服役;           

1982 年11月—1985 年9 月 甘南民??倓湛乒ぷ?;            

1985 年9 月—1995年4 月  夏河縣佐蓋曼瑪鄉工作,任文書、秘書、鄉政府副鄉長等職 (期間:1986.9-1988.7中共甘南州委黨校八六屆黨政干部管理中專班學習);          

1995年4月—1996 年9月    夏河縣阿木去乎鄉黨委任副書記;

1996年10月—1997 年7月  夏河縣麻當鄉政府任鄉長;            

1997年7月—1997 年12月   夏河縣卡加道鄉黨委任書記;

1998年1月—1998年9月     合作市卡加道鄉黨委任書記;

1998年10月—1999年6月    合作市合作鎮黨委任書記;            

1999年6月—2000年4月     合作市合作鎮黨委任書記、當周街道籌備組組長(期間:1997.9-2000.7中央電大法律專業學習);

2000年4月—2003年9月     合作市當周街道任黨委書記(期間2001.9-2003.12中央黨 校函授法律本科專業學習);

2003年9月—2005年4月     合作市計劃生育局任局長;

2005年3月—2008年6月     合作市人口和計劃生育委員會任主任;

2008年6月—2008年10月    合作市政協副主席、市人口委主任;

2008年10月—2016年10月   合作市政協副主席;

2016年11月至今          合作市人大常委會副主任。

 

 

 

上一篇:市人大副主任 包建新

下一篇:市人大副主任 馬小梅

掃一掃在手機打開當前頁
做餐具批发赚钱吗 宁夏十一选五走势图五00期 股票涨跌数据哪里来 pk10八码滚雪球计划 平码固定规律 云南快乐十分开奖 股票配资平台哪个合法 吉林快3助手下载 福建快3开奖视频 新疆福利彩票喜乐彩的介绍 上证指数历史交易数据