您好!歡迎訪問合作市人民政府網站!
  • 網站地圖
  • |
  • 設為首頁
  • |
  • 加入收藏
市人大領導

市人大副主任 包建新

發布時間:2016-11-24 09:49:44 閱讀次數:

副本.JPG

    工作分工:現任合作市人大常委會副主任。分管財經委等工作。

    簡歷:包建新,男,藏族,籍貫甘肅卓尼,本科學歷,1963年9月出生,1985年6月加入中國共產黨,1985年7月參加工作。

1985.09-1986.09  碌曲縣商業局工作;

1986.09-1988.04  調碌曲縣瑪艾鄉黨委工作;

1988.04-1990.02  擔任瑪艾鄉經委主任;

1990.02-1991.02  轉任碌曲縣審計局副局長;

1991.02-1993.01  選任碌曲縣郎木寺鄉鄉長;

1993.01-1995.01  轉任碌曲縣郎木寺鄉黨委書記;

1996.01-1998.10  轉任碌曲縣統計局局長;

1999.10-2002.10  調任合作市統計局工作;

2002.10-2007.08  任合作市統計局局長;

2007.08-2009.12  任合作市教育局局長;

2009.12-2011.09  政協合作市副主席;

2011.10至今      合作市人大常委會副主任。 

  

上一篇:市人大常委會主任 楊清華

下一篇:市人大副主任 劉續鋒

掃一掃在手機打開當前頁
做餐具批发赚钱吗 湖南快乐十分开奖图表5月31日 江西快3和值走势图 足彩胜负彩玩法介绍 广西11选5开奖手机直播 时时乐西餐厅官网 河北排列7走势图0376355 山西休彩十一选五走势图 体育彩票走势图 小额投资理财平台 广西快乐十分开奖列表