您好!歡迎訪問合作市人民政府網站!
  • 網站地圖
  • |
  • 設為首頁
  • |
  • 加入收藏
市人大領導

市人大常委會副主任 羅勝利

發布時間:2020-03-20 15:16:15 閱讀次數:

工作分工:現任合作市人大常委會副主任。分管辦公室、法工委等方面工作。  

簡介:羅勝利,男,藏族,1965年3月出生,大學學歷,甘肅夏河人,1987年7月參加工作,1986年12月加入中國共產黨 。

1984年10月-1987年07月  甘南藏族自治州畜牧學校草原專業學習;

1987年07月-1987年08月  待業;

1987年08月-1989年04月  夏河縣草原站甘加草原分站工作;

1989年04月-1990年08月  夏河縣公安局工作;

1990年08月-1992年05月  夏河縣達麥鄉黨委副書記;

1992年05月-1995年04月  夏河縣草原站副站長;

1995年04月-1998年01月  夏河縣檢察院副主任科員;

1998年01月-1999年05月  合作市檢察院副主任科員;

1999年05月-2006年05月  合作市檢察院民事行政科副科長(其間:1996年09月至2000年07月取得中央廣播電視大學法律專業大專學歷;2001年09月至2004年07月取得甘肅政法學院法學專業本科學歷);

2006年05月-2006年09月  合作市檢察院政工科科長;

2006年09月-2008年10月  合作市佐蓋多瑪鄉黨委書記;

2008年10月-2010年02月  合作市卡加曼鄉黨委書記;

2010年02月-2010年07月  合作市卡加曼鄉正科級干部;

2010年07月-2011年12月  合作市委宣傳部副部長、外宣辦主任;

2011年12月-2014年07月  合作市教育局黨委書記;

2014年07月-2016年12月  合作市紀委副書記、監察局局長;

2016年12月-2018年10月  合作市委辦公室黨支部書記、主任;

2018年10月-2018年12月  合作市政協辦公室黨支部書記、主任;

2018年12月-2019年12月  合作市政協黨組成員、辦公室主任;

2019年12月至今                合作市人大常委會黨組成員、副主任。

 

上一篇:市人大常委會副主任 馬小梅

掃一掃在手機打開當前頁
做餐具批发赚钱吗 互联网理财平台有哪些求排名 北京pk10技巧规律后8码 四川金7采开奖结果 海南4 1中奖规则和奖金 北京快3开奖遗漏一牛 山西体彩十一迭五走势 山东群英会走势图今天 124 百家乐胜追负退 云南ll选五前三走势图 体彩黑龙江11选五预测